Главная / Армения / «Аравот». Обвиняемый разорвал речь

«Аравот». Обвиняемый разорвал речь

Газета в очередной раз обратилась к следствию по делу, возбужденному против командира отряда «Нор Едесиа» Геворга Айрапетяна.

Сторона обвинения требует применить к обвиняемому в предательстве родины Айрапетяну меру пресечения в виде лишения свободы сроком на 13 лет. Накануне из зала судебных заседаний суда общей юрисдикции административного округа Нор-Норк в больницу был доставлен не завершивший защитную речь гражданин Ирана Бахнам Багери. Армянские обвинители потребовали для него арест на 11 лет. Иранец, согласно обвинению, получил видеоленту, подрывающую международный авторитет нашей страны.

Согласно сведениям «Аравот», в ходе закрытого судебного заседания иранца вывел из себя обвинитель Арам Амирзадян, в результате чего подсудимый разорвал свою защитную речь, ему стало не по себе. Врачи обнаружили у него признаки инфаркта. Прибывшая на судебное заседание из Кельбаджара, однако не попавшая на заседание мать Айрапетяна сказала: «Пусть они оторвут пагоны моего сына и отнесут их Сейрану Оганяну, только не прикрепляют к нему ярлык предателя».