Главная / Армения / Азербайджан не собирается вступать ни в НАТО, ни в ОДКБ

Азербайджан не собирается вступать ни в НАТО, ни в ОДКБ

Азербайджан не намерен вступать в ОДКБ и даже не думает об этом. Об этом журналистам в среду заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов, сообщает 1news.az.

По его словам, до тех пор, пока ОДКБ не дала четкого разъяснения «агрессивной политики» Армении, Азербайджану нечего обсуждать с данной организацией.

«Кроме того, начиная с 1992 года, между Россией и Азербайджаном постоянно ведутся переговоры по вопросам военного сотрудничества. Но мы всегда выдвигали перед Москвой условия решения карабахской проблемы. Однако, к сожалению, до сих пор в этом направлении ничего не сделано. Как может Азербайджан находиться в составе ОДКБ, если членом этой организации является агрессорская Армения?», —  в частности отметил он.

Гасанов также подчеркнул, что Азербайджан не собирается вступать ни в НАТО, ни в ОДКБ, до тех пор, пока эти организации не осудят «агрессора».

Он также прокомментировал достигнутое между Россией и Арменией соглашение о военном сотрудничестве, подчеркнув при этом, что Азербайджан не собирается вмешиваться в двусторонние отношения между Россией и Арменией.