Главная / Армения / Лига Чемпионов осталась без Хоакина Богосяна

Лига Чемпионов осталась без Хоакина Богосяна

По итогам ответных матчей раунда плей-офф в групповой этап вышли «Вердер», «Базель», «Партизан», а также два дебютанта: «Брага» и тель-авивский «Хапоэль».

«Сампдория» и «Вердер» выдали в Генуе потрясающий по накалу матч, который, хоть и завершился в дополнительное время победой итальянцев, принес путевку в групповой этап немцам — в шестой раз за семь лет, сообщает uefa.com.

Казалось, что дубль Джампаоло Паццини в первом тайме и гол Антонио Кассано на 85-й минуте дадут «Сампе» победу по сумме двух матчей со счетом 4:3. Но на третьей добавленной минуте вышедший на замену Маркус Розенберг перевел игру в дополнительное время, а за десять минут до его конца Клаудио Писарро нанес точный удар с дальней дистанции.

«Брага» сенсационно одолела «Севилью» благодаря трем мячам Лимы во втором тайме и впервые в истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.
На прошлой неделе исход матча в Португалии решил единственный гол Матеуса. На сей раз он снова открыл счет, проведя четвертый мяч в шести встречах. Второй удар по команде Антонио Альвареса на 58-й минуте нанес вышедший на замену Лима, поставив «Севилью» перед необходимостью забивать четырежды. Андалузцы восстановили паритет усилиями Луиса Фабиано и Хесуса Наваса, но последнее слово осталось за Лимой. В концовке бразильскому форварду потребовалось всего четыре минуты, чтобы вогнать в шок трибуны «Рамон Санчес-Писхуан». Гол, забитый в добавленное время Фредериком Кануте, едва ли утешил хозяев.

Австрийский “Зальцбург”, где выступает уругвайский форвард армянского происхождения Хоакин Богосян сыграл вничью с тель-авивским “Хапоэлем”, но юто оказалось недостаточно для выхода в следующий круг, так как австрийцы на прошлой недел проиграли у себя дома со счетом 2:3. Богосян вышел во вчерашнем матче на замену на 73-ей минуте, однако ничем себя не проявил.