Главная / Армения / Армянская оппозиция отказывается от крайностей

Армянская оппозиция отказывается от крайностей

Армянская оппозиция накануне провела встречи в Абовяне и Раздане, на которых обсуждались новый договор с Россией и митинг, назначенный на 17 сентября.

Представитель Армянского национального конгресса в Совете Европы Арман Григорян на встрече в Раздане заявил, что Кочарян и Саргсян должны понести политическое наказание, так как в ситуации, в которой оказалсь Армения, повинны их режимы.

Член Армянского Общенационального Движения Арам Манукян, в свою очередь, отметил, что Армению заставили подписать договор с Россией.

По этому поводу член социал-демократической партии «Гнчакян» Людмила Саргсян  заявила, что до окончания срока действия старого договора оставалось еще 10 лет и продлевать его не было смысла. Что касается намеченного на 17 сентября мероприятия, она призвала всех быть готовыми к «новым ситуациям».

«Никто не может сказать, что случится в этот день или после него. Надо обеспечить максимальную мобилизацию. Два с половиной года мы продолжали наше движение и пришли к этой осени. Все это логично, правильно и закончится удачей. Мы не пойдем на крайности, мы должны быть готовы ко всему», — подытожила Людмила Саргсян.