Главная / Армения / Женатого главу МИД Британии обвиняют в гомосексуальной связи

Женатого главу МИД Британии обвиняют в гомосексуальной связи

Личная жизнь министра иностранных дел Уильяма Хейга стала темой пересудов в британской прессе. Газеты разместили на своих полосах снимки 49-летнего Хейга с 25-летним специальным советником по политическим вопросам Кристофером Майерсом.

Сообщается, что перед всеобщими выборами в мае этого года они останавливались в одном гостиничном номере. Майерс, вопреки проводимой сейчас кабинетом министров политике жесткой экономии бюджетных расходов и сокращения числа госслужащих, был взят на эту должность с окладом в 30 тысяч фунтов стерлингов в год. Все это дало повод говорить об особых сексуальных отношениях между мужчинами, уточняет ИТАР-ТАСС.

Сам Уильям Хейг опроверг слухи о своей сексуальной ориентации. Он также сообщил, что Майерс на фоне скандала был вынужден уйти со своего поста в связи с «неверными и злобными утверждениями» об их отношениях. Глава британского МИД также подчеркнул, что уже 13 лет состоит в прочном браке.

Хейг выразил сожаление о том, что не предвидел возникновения спекуляций по этому поводу. Он признал, что «иногда делил комнату с двумя кроватями в отеле со специальным советником Майерсом во время предвыборной кампании».