Главная / Армения / Смертник атаковал воинскую часть под Буйнакском. Есть жертвы

Смертник атаковал воинскую часть под Буйнакском. Есть жертвы

В результате нападения смертника на воинскую часть под дагестанским городом Буйнакск погибли по меньшей мере пятеро военнослужащих, около 40 получили ранения.

В воскресенье в первом часу ночи по местному времени неизвестный на автомобиле «Жигули», начиненном взрывчаткой, подорвался у воинской части на полигоне «Дальний» неподалеку от Буйнакска.

Взрыв прогремел на подъезде к палаточному городку 136-го мотострелкового батальона.

По словам официального представителя министерства обороны России Алексея Кузнецова, бойцам, охранявшим расположение батальона, удалось не допустить проникновения смертника не территорию лагеря.

«Боевое охранение полевого лагеря после предупредительных выстрелов открыло огонь на поражение по автомобилю террориста. Неуправляемый автомобиль смертника врезался в грузовой автомобиль воинской части, которым перегородили въезд на территорию лагеря», — сказал РИА Новости представитель минобороны.

В результате, по его словам, подрыв произошел на окраине палаточного городка, что позволило не допустить еще больших жертв.

Раненые доставлены в военный госпиталь Буйнакска и городскую больницу.

Тяжелораненых в ближайшее время перевозят на спецсамолете в ростовский госпиталь, где уже подготовлены реанимационные палаты.

На место ЧП вылетела специальная комиссия минобороны России.

По предварительным неофициальным данным, мощность взрывного устройства, находившегося в автомобиле смертника, составляла до 100 кг в тротиловом эквиваленте.