Главная / Армения / Российские оружейные бароны заинтересованы в войне в Карабахе — мнение

Российские оружейные бароны заинтересованы в войне в Карабахе — мнение

«Я готов поверить, что президент Дмитрий Медведев искренен, когда говорит, что заинтересован в скорейшем разрешении нагорно-карабахского конфликта. А к примеру, те же представители ВПК и так называемые оружейные бароны, очень заинтересованы в локальных войнах», — заявил в интервью Vesti.az израильский политтехнолог, член ряда экспертных советов Израиля и России Юрий Бочаров.

По его слова, не секрет, что все ведущие торговцы оружием заинтересованы, чтобы угли международных конфликтов тлели и постоянно подпитывали желание их участников вооружиться и получить военное превосходство, а потом попытаться решить свою проблему.

«К сожалению, пока существует нагорно-карабахский конфликт Азербайджан, будет заинтересован в «партнерстве» и с Россией, и с Америкой и будет вынужден учитывать их стратегические интересы», — отметил Бочаров.

С другой стороны, по его словам, и Россия, пытаясь доказать Азербайджану свою значимость в регионе, будет вынуждена учитывать его интересы в других сферах и с другими соседями.

«И этим моментом Азербайджан должен суметь воспользоваться и решить хотя бы часть своих проблем»,- резюмировал политтехнолог.