Главная / Армения / Вслед за израильтянином Тбилиси может выслать и армянских экспертов

Вслед за израильтянином Тбилиси может выслать и армянских экспертов

Накануне 14 сентября из Тбилиси депортировали израильского политолога Авигдор Эскина, сообщает Новости Грузия. Мужчине фактически не дали высадиться из самолета и отправили его обратным рейсом.

«Израильский политолог Авигдор Эскин прилетел в Тбилиси, чтобы принять участие в работе круглого стола «Самобытность и глобализация: вызовы и перспективы», — сообщил руководитель общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе на чрезвычайной пресс-конференции.

Представители Общества возмутились подобной «выходкой» тбилисских властей и требуют объяснений.

«Необходимо отметить, что Эскин никогда не выступал против Грузии, более того во время массовой депортации грузин из России он в своих выступлениях всегда поддерживал грузинский народ. Тот факт, что его не впустили в Грузию, имеет политическую основу», — утверждает Чкоидзе.

Сегодня организаторы круглого стола склонны подозревать, что таким образом в Тбилиси могут не пустить и других экспертов, принимающих участие в мероприятии.

«Мы ждем участников из России и Армении, и думаем, что в их случае повторится то же самое. Но круглый стол в любом случае состоится 15 сентября», — отметила представитель тбилисского филиала Всемирного конгресса народов Грузии Нана Чкоидзе.