Главная / Армения / Борьба за второе место в парламенте Армении началась с «опусканий»

Борьба за второе место в парламенте Армении началась с «опусканий»

Реакция зампредседателя экс-оппозиции партии «Оринай Еркир» Эгине Бишарян не нуждается в каком-либо комментарии, все сказано в письме. Подобное заявление по просьбе Epress.am сделал председатель Союза политологов Амаяк Ованисян в ответ на письмо Эгине Бишарян. «Горе той партии, в рядах которой есть человек с подобным запасом слов», — отметил он.

По его словам, в ереванских офисах партии «Оринац еркир» уже началась вербовка граждан. «Надеюсь, что неоднократно обманутый народ не будет обманут снова», — отметил политолог.

Отметим, что перед президентскими выборами 2008 лидеру «Оринац Еркир» Артуру Багдасаряну пришлось выйти из правящей коалиции, уйти с поста председателя парламента, потерять места в кабинете министров. Благодаря крайне оппозиционной риторике он занял третье место на выборах, но проигнорировал массовые акции протеста против их итогов и пошел на сделку с властями, вернувшись в правящую коалицию и получив пост секретаря Совбеза.

Словесная перепалка между Эгине Бишарян из «Оринац Еркир» и председателем Союза политологов Амаяком Ованисяном происходит на фоне слухов о том, что в ходе предстоящих парламентских выборов правящая Республиканская партия намерена перераспределить места в НС таким образом, чтобы «Процветающая Армения» Гагика Царукяна уступила второе место «Оринац Еркир» Артура Багдасаряна.

В ответ на заявление Ованисяна о том, что Артур Багдасарян привык «опускаться», вотличие от «настоящего мужчины» Царукяна, руководитель фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян распространила заявление, в котором в грубой форме реагирует на обвинения в адрес однопартийца.

«Амаяк Ованисян, наделенный всем известными фантастическими способностями «опускаться» и в свое время приобретший жалкую славу подонка нации, ставший на политическом поле заржавевшим орудием, в различные промежутки времени питающийся от различных источников, является беспрецедентной, уникальной бациллой.

Своим пройденным путем он доказал всем нам, что его неоднократно «опускали» при выполнении заказов против тех или иных лиц, в результате чего он получал различные награды (одной из наград является находящийся в центре Еревана двухэтажный дом бывшей ЦИК и так далее). Фактически, на этот раз он не случайно открыл свой мусорный ящик, в очередной раз доказывая, что «опускался» в соответствующем месте, давая насытиться ненасытной пасти», — говорится в ее заявлении.

Бишарян «как христианка» посоветовала «идя на «опускания», иногда молиться Богу, каясь за свою сущность и «опускающуюся» физиономию с полуженским лицом».

Член «Оринац еркир» коснулась также портрета своего лидера Артура Багдасаряна и с гордостью отметила, что «впервые на политическом поле Артур Багдасарян показал, каким должен быть принципиальный, честный и принимающий решения политический деятель, который достойно подал в отставку. Он с честью противостоял всем трудностям, вставшим перед ним. В этот промежуток времени лопнуло много пустышек и еще лопнут, но «Оринац еркир» и ее председатель Артур Багдасарян, будучи всегда волевыми и принципиальными, имеют свой почерк на политическом поле».

На это Ованисян ответил: «Подобные выражения, тем более сделанные женщиной, говорят лишь об уровне руководителей ее партии. Я могу только посочувствовать им. Еще я удивляюсь тому, что лидер партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян нуждается в женской поддержке, и, именно, Эгине Бишарян решила защищать его, после моей, может и несклько неприятной, но, однозначно, справедливой оценки. Тот кто прячется за спиной женщины и не может укротить ее – тряпка».