Главная / Армения / Власти Армении отменили приказ о любви к Турции – политик

Власти Армении отменили приказ о любви к Турции – политик

Ехать или не ехать на литургию в армянской церкви на острове в озере Ван в Турции — это личное дело каждого в отдельности – человека, организации. Не нужно обвинять ни тех, кто поехал, ни тех, кто не поехал. Так прокомментировал вчерашнюю литургию в церкви Сурб Хач в беседе с Epress.am представитель армянской оппозиции Давид Шахназарян.

«Все это является результатом углубляющейся напряженности между Арменией и Турцией, неверной и преступной политики армянских властей. Я имею в виду футбольную дипломатию и подписание армяно-турецких протоколов», — отметил Шахназарян.

Он напомнил, еще тогда Армянский национальный конгресс предупреждал, что эти протоколы не только не сработают, но станут причиной еще большей напряженности и увеличения роли Турции в регионе.

По словам Шахназаряна, чего только ни писала служащая властям Армении пресса год назад, а сейчас Турция стала для них врагом номер 1, так как «был совершен самый тяжкий грех в политике: власти Армении обмануты». «Мы неоднократно предупреждали, что нельзя совершать этот преступный шаг, но они его совершили».

Представитель Конгресса заявил, что Турция имеет привычку вкладывать в свой хороший поступок какой-нибудь «неприятный сюрприз». «Такова реальность, и причину этому ищите исключительно в армяно-турецкой дипломатии, в так называемой «инициативной политике»», — подчеркнул Давид Шахназарян.