Главная / Армения / Названы самые дорогие улицы в мире

Названы самые дорогие улицы в мире

Пятая авеню (5th Avenue), давшая свое имя парфюмерии и автомобилям Chrysler, остается самой дорогой улицей в мире. Это следует из отчета международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

В отчете проанализированы данные за 12 месяцев до июня 2010 года.
  
По данным специалистов, Пятая авеню в Нью-Йорке (США), арендные ставки на которой за год выросли на 23,5%, осталась самой дорогой торговой улицей в мире и продолжает удерживать это звание девять лет подряд. Стоимость ренты здесь в среднем составляет 16,257 тыс. евро за 1 кв. м. в год.
   
Второе место в этом списке удержала гонконгская Козвэй Бэй (Causeway Bay, Китай), где ставки для ритейлеров за год выросли на 9,6% — до 14,62 тыс. евро за 1 кв. м в год.

На третью с пятой строчки рейтинга дороговизны перескочил район Гинза (Ginza, Япония). Здесь расценки за год подорожали на 4,5% до 7,7 тыс. евро за 1 кв. м. в год.

Британская Нью Бонд стрит (New Bond Street) в Лондоне переместилась с шестого на четвертое место. Стоимость аренды торговых площадей тут выросла на 19,4% до 7,35 тыс. евро за 1 кв. м. в год.

А вот во Франции жизнь для ритейлеров немного подешевела: арендные ставки на Елисейских Полях в Париже за год упали на 9,5%, составив чуть менее 7 тыс. евро за 1 кв. м. в год. В результате — пятое место по дороговизне арендных ставок, сообщает Finmarket.