Главная / Армения / Армяне и турки построят на берегу озера Ван роскошную гостиницу

Армяне и турки построят на берегу озера Ван роскошную гостиницу

Предприниматели Вана и Еревана намерены построить пятизвездочную гостиницу на берегу озера Ван. С этой инициативой выступила торговая палата города Ван, пишет Hurriyet.

Председатель торговой палаты Вана Захир Кандасоглу отметил, что для них важна помощь предпринимателей из Армении и местных армян. «Будьте вместе с нами, а мы обеспечим среду, в которой возможно осуществить диалог», — сказал он.

Торговая палата Вана имеет специальный отдел, который занимается сотрудничеством с Арменией.

«Мы часто проводим встречи как в Турции, так и в Армении. У восточных районов Турции есть серьезные экономические проблемы, основной причиной которых является закрытая граница. Почему мы не должны заниматься свободной торговлей? Почему мы должны тратить 48 часов для поездки в Армению через территорию Грузии, когда это можно сделать всего за полтора часа?», — заявил Кандасоглу.

По его словам, предприниматели Вана разрабатывают варианты сотрудничества со своими армянскими коллегами. Они могут импортировать из Армении камень, кроме того, «можно многое сделать в вопросе экспорта и импорта мяса». С кем именно из армянских предпринимателей сотрудничает турецкая сторона, не сообщается.