Главная / Армения / Неизвестные напали на команду Мхитаряна

Неизвестные напали на команду Мхитаряна

Милиция возбудила уголовное дело по факту нападений неизвестных на автобусы футбольного клуба «Шахтер», которые произошли в субботу в Харькове после матча с местным «Металлистом».

Об этом сообщила начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, комментируя происшествие, а  передает Утро.ру.

«Милиция выясняет все обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, продолжается расследование», — сообщила Волкова.

Соответствующее заявление сделало и руководство ФК «Металлист», в котором обратилось к правоохранительным органам с просьбой найти и наказать тех, кто после матча в Харькове повредил автобусы.

В субботу, 25 сентября, после футбольного матча между командами «Металлист» (Харьков) — «Шахтер» (Донецк), за который выступает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, неизвестные повредили три автобуса. По данным пресс-службы ФК «Шахтер», при отъезде команды и тренерского штаба донецкого «Шахтера» со стадиона «Металлист» в сторону автобуса «горняков» полетели различные тяжелые предметы. Один из них разбил стекло по левому борту автолайнера. Одновременно с погромом командной транспорта, «обстрелу» подвергся и автобус с сотрудниками ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены», которые приехали в Харьков поддержать команду.