Главная / Армения / «АЖ». Носитель сверхсекретной информации об агентах Армении и РФ сбежал в США

«АЖ». Носитель сверхсекретной информации об агентах Армении и РФ сбежал в США

Согласно осведомленным источникам газеты, бывший начальник отдела кадров службы национальной безопасности Армении Вардан Егиазарян проживает в США.

По нашим данным, он отправился в США по «Грин карте». Начальник отдела кадров СНБ является одним из тех редких должностных лиц этого ведомства, который владеет или, по меньшей мере, имеет право ознакомиться с кадрами структуры, начиная с агентов, заканчивая работающими зарубежом разведчиками.

В существующих на сегодняшний день технических условиях эта информация может быть обобщена в маленьком чипе. После последней скандальной истории выявления российских агентов в США распространились слухи о том, что изначально утечка информации произошла в СНБ Армении. На основе этого и была выявлена вся сеть.

Никто не может сказать, не произошла ли утечка в результате поездки начальника отдела кадров СНБ в США. А то, что занимающее в СНБ такую ответственную должность лицо готово по «Грин карте» покинуть Армению и отправиться в США на постоянное место жительства, иначе как позором не назовешь.