Главная / Армения / «Айкакан жаманак». Швырнули бутылкой в кортеж Сержа Саргсяна?

«Айкакан жаманак». Швырнули бутылкой в кортеж Сержа Саргсяна?

Газета получила сведения, что во время официального визита в Араратский марз в автоколонну президента Сержа Саргсяна швырнули бутылку.

По нашим данным, бутылка попала в последний автомобиль кортежа и сломала стекло. Инцидент произошел на трассе, однако помимо поврежденной машины никто не остановился. На наш вопрос, известна ли личность бросившего бутылку и что его за это ждет, пресс-секретарь президента ответил: «Подобного случая не было».

Однако, по слухам, когда машина охраны остановилась, вокруг никого не было. По официальным данным Серж Саргсян накануне отправился с официалным визитом в Араратский и Арагацотнийский марзы. В последнем, около села Уджан, местные жители перекрыли президенту дорогу. По словам пресс-секретаря Армена Арзуманяна, дорогу не то что бы перекрыли, просто когда Серж Саргсян увидел, что собрались люди, велел остановить кортеж.

Оказалось, что с президентом хотели поговорить родители Арутика Киракосяна, который обвиняется в том, что довел до самоубийства покончившего с собой 27 июля контрактного служащего Артака Назаряна. Киракосян на данный момент находится под стражей, а его родители утверждают, что их сын невиновен. По словам Армена Арзуманяна, президент заверил, что он лично больше всех заинтересован в скорейшем  раскрытии дела.