Главная / Армения / «168 жам». Что написано на лбу у кандидата в вице-спикеры парлавмента Армении

«168 жам». Что написано на лбу у кандидата в вице-спикеры парлавмента Армении

Газета рассказывает о партийной принадлежности кандидата в вице-спикеры НС.

«У меня на лбу осталась надпись «Оринац еркир», и я не случайно сказал эти слова. Эти слова я сказал в подтверждение своей преданности. Так что, я не поменял свои принципы и остался в оппозиции, хотя и вышел из рядов «Оринац еркир» из принципиальных соображений после выборов в 2007 году. С той же преданностью буду работать в партии «Процветающая Армения», — заявил 4 октября депутат от ППА, кандидат на должность вице-спикера НС Самвел Баласанян.

На вопрос, собирается ли он рядом с надписью «Оринац еркир» (Страна законности) у себя на лбу, поместить также «Процветающая Армения», Баласанян ответил: «Это очень хорошие слова, пусть у всех на лбу будет написано о процветающей стране законности. Да, мы все должны жить в стране законности. Вперед Армения, процветающая Армения».

Отметим, что лидер «Оринац Еркир» занял третье место на президентских выборах 2008 за счет крайне оппозиционной рикторики, но не присоединился к массовым акциям протеста на улицах Еревана и вновь вступил в правящую коалицию, получив кресло секретаря Совбеза.

Вторая по величине партия в армянском парламенте «Процветающая Армения» принадлежит одному из крпунейших предпринимателей страны, председателю Олимпийского комитета Армении, депутату Гагику Царукяну.