Главная / Армения / Армянский писатель жалуется на невнимание «руководителя литературы»

Армянский писатель жалуется на невнимание «руководителя литературы»

Автор нескольких он-лайн проектов, армянский писатель Дориан написал открытое письмо председателю Союза писателей Армении Левону Ананяну.

«Уважаемый господин Ананян, Вы в течение последних месяцев на вопрос «Знаете ли вы автора по имени Дориан?» каждый раз отвечаете, что никогда не слышали о таком (видимо, Вы так быстро забываете заданные Вам вопросы). «Не слышали» Вы также о других писателях, не являющихся членами Союза писателей, а с книгами и журналами, опубликованными без вмешательства Союза, хотя и «знакомы», но отказываетесь упоминать их названия публично, вероятно, полагая, что таким образом оправдаете титул «руководителя литературы», который сами присудили себе недавно.

В качестве современной литературы Вы предлагаете читателю работы своих «советских» друзей. Общество прекрасно знает, насколько популярна руководимая вами литература за пределами литературных кругов, и что Союз писателей Армении давно можно считать мертвым органом. В обратном случае, в этом учреждении хотя бы поверхностно знали автора, у которого больше читателей, чем у всех членов Союза вместе взятых. Надеюсь, что после данного письма вы заполните этот пробел и в следующий раз на вопрос «Знаете ли Вы автора по имени Дориан?» найдете иной ответ».