Главная / Армения / «Жаманак». Что потребовали президент Армении и его брат за освобождение пленника

«Жаманак». Что потребовали президент Армении и его брат за освобождение пленника

Газета пишет о похищении владельца компании по производству алкоголя и консерв «МАП» Алексана Петросяна.

Нам стало известно, что во властных кругах друг другу рассказывают историю о том, что около десяти дней назад внезапно исчез сын владельца компании «МАП», депутата НС Алексана Петросяна. Спустя некоторое время после исчезновения Петросяну позвонили и спросили, готов ли он заплатить за своего сына. Согласно этим слухам, звонящий даже не дождался ответа Петросяна и положил трубку. Петросян обратился к каким-то посредникам, и на следующий день сын Петросяна был уже дома.

Однако, по тем же слухам, посредники попросили свою долю за освобождение сына маповского Алика. Вчера нам удалось выяснить подробности этого происшествия. Как сообщают наши источники, согласно слухам, посредниками, не больше не меньше, были Серж и Сашик Саргсяны, президент и его брат.

После похищения сына, Петросян отправился к президенту страны и попросил предпринять что-нибудь для освобождения сына. Через день после этого сын Петросяна неожиданно вернулся домой, однако сказал, что не знает, кто его похитил, так как не видел их лиц. Как и следует, Петросян сразу же пошел к Сержу Саргсяну, чтобы выразить благодарность. В ответ на это Саргсян сказал, что благодарить надо не его, а брата – Сашика Саргсяна, который занимался этим вопросом.

Петросян поспешил в НС и, застав здесь Сашика Саргсяна, попытался поблагодарить. Однако, согласно слухам, последний сказал, что этот вопрос благодарностью не решить, и в ближайшем будущем он скажет Петросяну, на чье имя переписать 30% акций завода «МАП».