Главная / Армения / Шурин Лужкова вспомнил старые обиды

Шурин Лужкова вспомнил старые обиды

Бизнесмен Виктор Батурин потребовал от следственного комитета РФ «провести тщательную проверку преступной деятельности» своей сестры, президента ЗАО «Интеко» Елены Батуриной. Он настаивает, что при разделе бизнеса «Интеко» в 2007 году недополучил как минимум 3,462 млрд руб., причитающихся ему за работу в компании. Последние годы Елена и Виктор Батурины практически не общались, поэтому заявление похоже, скорее, на сведение счетов, считают девелоперы.

Осенью этого года бизнесмен вспомнил старые обиды. 4 октября он направил председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил «провести тщательную проверку фактов преступной деятельности» Елены Батуриной и «принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом».

Он сообщил, что ему «пришлось подписать мировое соглашение», потому что «при спорах с ней никому в Москве не суждено было добиться справедливого правосудия». Сестра «незаконно присвоила» принадлежащие ему 24% ЗАО «Интеко», утверждает Виктор Батурин.

Весь полученный им ущерб может оцениваться в сумму до $1 млрд, сообщил «Коммерсанту» Батурин.