Главная / Армения / Армения помогла России сравняться с лидерами группы

Армения помогла России сравняться с лидерами группы

В какой-то степени неожиданная победа сборной Армении в отборочном туре Евро-2012 над словаками, которые до того вместе с Ирландией возглавляли турнирную таблицу, позволило российской сборной сравняться с лидерами группы B.

Сборная России встретилась с ирландцами в Дублине и победила соперника со счетом 3:2. Россияне уже на 50-ой минуте вели в счете 3:0, однако на протяжении последних 20 минут ирландцы забили 2 гола и обеспечили напряженное окончание игры для гостей, которые, тем не менее, сохранили победный счет.

В другом матче этой группы Македония обыграла Андорру на поле соперника, 2:0.

У России, Ирландии и Словакии по 6 очков, сборные Армении и Македонии заработали по 4 очка, а Андорра — ни одного.

12 октября Армения примет на своем поле Андорру, Словакия – Ирландию, а Россия на поле соперника сыграет с Македонией.