Главная / Армения / С Ирана и Армении может начаться развитие региона, считает Лариджани

С Ирана и Армении может начаться развитие региона, считает Лариджани

Армения готова и далее развивать и укреплять всесторонние отношения с «дружественным Ираном». Об этом заявил в пятницу спикер парламента Армении Овик Абрамян, приветствуя иранского коллегу Али Лариджани, прибывшего в Ереван с двухдневным рабочим визитом, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Иран — дружественная Армении страна, и будет сделано все, чтобы отношения с Ираном развивались», — заявил глава иранского парламента. «Сотрудничество Ирана и Армении можно считать удавшимся мостом для развития и прогресса региона», — отметил, в свою очередь, Лариджани.

Развитие межпарламентского сотрудничества между Арменией и Ираном будет способствовать упрочению двусторонних связей и углублению взаимодействия по различным направлениям, подчеркнули спикеры. Как убеждены Абрамян и Лариджани, сотрудничество Армении и Ирана способствует упрочению регионального мира и стабильности. Они высказались за активизацию экономического сотрудничества и осуществление конкретных проектов.

Касаясь карабахского конфликта, Абрамян отметил, что то он «должен быть урегулирован в рамках Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху». Он поблагодарил Иран за беспристрастную позицию в этом вопросе. Лариджани заявил, что проблема Карабаха должна быть решена во взаимоприемлемом варианте.