Главная / Армения / «АЖ». Для кого в Армении отбирают золотые прииски?

«АЖ». Для кого в Армении отбирают золотые прииски?

Выяснилось, что для министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна решение Кассационного суда ничего не значит, пишет газета «Айкакан жаманак».

Согласно имеющимся у нас документам, министр еще в 2009 году издал указ, согласно которому лицензия на эксплуатацию золотого рудника «Личвазк Тей» компании «Сипан 1» на юге страны, в Мегри, потеряла силу. Для признания указа министра недействительным компания обратилась в суд. После девятимесячного следствия Административный суд отказал компании. Однако 30 июня текущего года Кассационный суд признал незаконным решение Административного суда и указ Мовсисяна.

1 октября, спустя два месяца после решения Кассационного суда, Мовсисян издал второй указ о признании той же лицензии недействительной. Примечательно, что в тот же день, когда было принято решение КС, Армен Мовсисян заявил в беседе с газетой «Сюнац ашхар», что этот рудник будет вынесен на аукцион в течение 1-1.5 месяца и что лицензия будет предоставлена тому же человеку. Также он сообщил, что есть «интересующиеся» рудником. Интересно, кто эти «интересующиеся» и не идет ли речь об очередной попытке отобрать бизнес?