Главная / Армения / Сборная Армении продолжает баловать болельщиков

Сборная Армении продолжает баловать болельщиков

Для армянского болельщика, кажется, становится привычным после побед национальной футбольной сборной праздновать ее на улицах столицы.

За 4 дня сборная изменила представления об армянском футболе. Главная сборная не только одержала две победы в группе B отборочного тура Чемопионата Европы над лидером и оутсайдером, но и добилась победы, показав красивую игру.

В матче со сборной Андорры наши футболисты уверено начали игру и уже на 16-й минуте вели 2:0. Голы забили Геворг Казарян на 5-й минуте и Генрих Мхитарян на 16-й. Отметим, что гол Казаряна стал сотым в истории сборной.

На 33-й минуте первого тайма Юра Мовсесян уверенно замкнул блестящую передачу 37-летнего  капитана Саркиса Овсепяна. Сборная Армении никогда за свою историю не забивала 4 гола в одной игре. Третий мяч в ворота соперника на добивании забил полузащиник украинского «Шахтера» Генрих Мхитарян. На 52-ой минуте второго тайма голкипер Андорры не смог отразить удар нападающего нашей сборной Маркоса. После этого наша команда успокоилась и без проблем довела встречу до победного конца.

Особое внимание надо уделить качеству игра армянской дружины. Дело абсолютно не в том, что противник был слаб. Раньше поединки даже со слабыми соперниками давались нам с трудом. Сейчас сборная Армении оставила впечатление высококлассной команды. Наши футболисты действительно играли, и доставляли удовольствие заполненному стадиону.

Одержав две очень важные победы наша команда утвердилась в лидерах группы B, но важнее то, что заработанные в 4-ех матчах 7 очков и забитые 9 голов – не результат случайного везения, а следствие классной игры.