Главная / Армения / Уткин: «Группа брюнетов со своеобразными ногами» «по-традиции» уступит России

Уткин: «Группа брюнетов со своеобразными ногами» «по-традиции» уступит России

Могу только сказать – слава армянам. Этими словами в эфире «Эхо Москвы» прокомментировал победу сбороной Армении над лидером и аутсайдеров группы В отборочного раунда Евро2012 Словакией и Андоррой российский  футбольный обозреватель Василий Уткин.

На замечание ведущего Сергея Бунтмана о том, что в лице Армении сборная России, поднявшаяся на первую строчку в той же группе, получила нового траблмейкера, Уткин ответил: «Словаки же не станут играть с Арменией так, как они играли с нами. Это их стиль, это их игра».

«Словаки проиграли вчистую. — реагировал ведущий. — А македонцев спас странный панический жест армянского защитника на 96-й минуте в своей штрафной площадке, и то, что, когда выходили пять раз на чистые ворота армяне с Македонией… Пять раз, я считал. Забили один гол. Если бы это был не европейский отборочный цикл, то я бы сказал – чистый договорняк».

Уткин: «Я думаю, что сборная Армении все-таки может показывать какие-то подвиги в матчах, например, со Словакией и так далее, но я думаю, что сборной России сборная Армении спокойно и не очень весело проиграет оба матча. Потому что есть традиция определенная, есть устоявшаяся вещь».

Ведущий, в свою очередь отметил: «Надо учитывать, что есть такая сборная Армении, не просто строчка в рейтинге ФИФА».

По мнению же Уткина, сборная России выйдет на матч с Арменией такой же несобранной, как со словаками. Он отметил, что у словаков в Ереване случилось «нечто вроде определенного зазнайства». «Они выбили чемпионов мира впервые, еще на стадии группового турнира, победили итальянцев на Чемпионате мира. Потом они сражались с голландцами 1:2. Потом они побеждают Россию у нее дома. И теперь эта группа брюнетов со своеобразными ногами. Ну что подумали словаки? Сейчас мы их моментально… А это же армяне, это же, в конце концов, нация Ноя, Еревана. А не то, что подумали словаки. И вот это всё и произошло», — резюмировал российский комментатор.