Главная / Армения / «АЖ». Политзаключенного изолируют перед митингом в Ереване

«АЖ». Политзаключенного изолируют перед митингом в Ереване

Вот уже два дня администрация уголовно-исполнительного учреждения «Кош» под различными предлогами не позволяют адвокатам главного редактора газеты «Айкакан жаманак», политзаключенного Никола Пашиняна встретиться со своим клиентом.

В беседе с нашим корреспондентом адвокат Гиви Ованисян сказал, что 13 октября ему не позволили встретиться с Пашиняном в «Коше», агрументируя это тем, что временный и.о. начальника Андраник Мурадян занят прибывшими недавно заключенными.

Вчера, когда адвокат посетил уголовно-исполнительное учреждение, ему заявили, что исполняющего обязанности начальника нет на месте, а разрешить свидание без него невозможно. Мурадян вернулся в 17:00 и сказал Ованисяну, что не может разрешить свидание, так как истекло время, предусмотренное для свиданий.

Задачу изоляции Никола Пашиняна перед сегодняшним митингом оппозиции администрация «Коша» решает с откровенным нарушением требований законодательства Армении. Отметим, что руководство уголовно-исполнительного учреждения в любом случае обязано обеспечить свидание адвоката со своим клиентом.