Главная / Армения / Армения вносит свой вклад в общеевропейскую демократию, уверен глава МИД

Армения вносит свой вклад в общеевропейскую демократию, уверен глава МИД

Заседание «Перспективы 2020: демократия в Европе. Принципы и вызовы» на стартовавшем 19 октября в Ереване форуме «Во имя будущего демократии» открыл министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

 

Он заявил, что организованное в Ереване по инициативе Армении, Швеции и Испании мероприятие позволяет Армении внести свой вклад в развитие общеевропейских демократических процессов.

 

«Армения продолжает выполнять свои обязанности, идя по пути демократии, главенства закона и создания общества, основанного на правах человека и его фундаментальных свободах. Мы ценим поддержку наших партнеров и друзей в вопросе плавного и эффективного прохождения этого пути, так как возможные преграды и барьеры легче пройти, когда чувствуешь поддержку», — отметил глава МИД Армении.

 

Отметим, что вечером, по завершении мероприятия, в честь участников форума будет дан прием от имени министра иностранных дел Армении.

 

Напомним, что у Дома приемов Правительства в Ереване продолжается пикет, организованный Армянским национальным конгрессом. Ранее мы уже сообщали, что сотрудники полиции не разрешили активистам передать послания участникам Форума. В пакетах находится список политзаключенных, видео с фильмом о событиях 1 марта 2008 года (расстрел мирной демонстрации, арест сторонников оппозиции – Epress.am), и ряд документов, в которых представлены факты нарушений прав человека в Армении.