Главная / Армения / Теракт в парламенте, где «стабильно и безопасно», погибли три человека, еще 17 ранены

Теракт в парламенте, где «стабильно и безопасно», погибли три человека, еще 17 ранены

По предварительным данным, озвученным Следственным комитетом при прокуратуре РФ, при нападении боевиков на парламент Чечни погибли три человека — двое сотрудников милиции и один гражданский. Еще 17 человек — шестеро милиционеров и 11 гражданских — получили ранения.

СКП сообщает, что боевиков было трое. Один из них подорвал себя около здания парламента, двое других проникли внутрь и забаррикадировались на первом этаже. Позже они также подорвали себя.

Как сообщалось, боевики проникли к зданию на машине, въехав вслед за автомобилями депутатов республиканского парламента. После того, как один из террористов подорвал себя, остальные со стрельбой проникли в здание. Сообщалось о том, что они могут удерживать заложников, однако позже эта информация не подтвердилась.

Находящийся в Грозном глава МВД РФ Рашид Нургалиев назвал произошедшее утром в столице Чечни «крайне редким», отметив, что «здесь стабильно и безопасно».

Об атаке боевиков на парламент Чечни утром было доложено премьер-министру РФ Владимиру Путину и президенту РФ Дмитрию Медведеву.