Главная / Армения / Команда мечты Мхитаряна разгромила «Шахтер»

Команда мечты Мхитаряна разгромила «Шахтер»

До начала третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов английский «Арсенал» и украинский «Шахтер», набрав по 6 очков возглавляли группу Н. Таким образом, победитель этого матча фактически обеспечивал себе место в плей-офф.

Полузащитник сборной Армении и «Шахтера» Генрих Мхитарян в одном из недавних интервью признался, что лондонский клуб – команда его мечты, в матче с которой он постарается сделать все, чтобы впечатлить тренера канониров Арсена Венгера. Это вызвало волну недовольства среди болельщиков украинского клуба.

В матче с лондонцами Мхитарян вышел на поле с первых минут и на протяжении всего матча неплохо себя проявил, хотя игра команды в целом удостоилась резкой критике специалистов и фанов. «Арсенал» без особых усилий разгромил чемпиона Украины.

Уже на 19-й минуте полузащитник лондонцев Сонг воспользовался грубой ошибкой вратаря Пятова и открыл счет. На 42-й минуте Насри делает счет 2:0.

Ситуация могла измениться в начале второго тайма, когда Мхитарян великолепным пасом вывел к воротам Луиза Адриано, с ударом которого голкипер хозяев поля Лукаш Фабиански справился.

С 60-й по 69-ю минуту «Арсеналу» усилиями Фабрегаса, Уилшира и Шамаха удалось забить еще три безответных мяча, на которые «Шахтер» ответил голом престижа. На 82-й минуте счет размочил экс-нападающий канониров Эдуардо, гол которого лондонский стадион встретил, апплодируя стоя. В голевой комбинации поучаствовал и Мхитарян.

Победа с 9 очками вывела «Арсенал» на первое место в группе, у донецкого «Шахтера» — 6 очков. Дальше с 3 очками идет португальская «Брага», одолевшая дома сербский «Партизан» 2:0. Сербы с нулевым результатом расположились на дне таблицы.

В следующим туре у украинского клуба есть шанс взять реванш у канониров в стенах родной Донбасс Арены.