Главная / Армения / «168 жам». «Откат» министра экологии

«168 жам». «Откат» министра экологии

Одной из самых злободневных проблем или вызовов, стоящих перед Арменией, является, мягко говоря, плачевное состояние сферы экологии, пишет газета.
Эта сфера в Армении находится в таком состоянии, что ответственным за нее либо
должно быть стыдно появляться перед обществом, либо хотя бы делать вид, будто настолько озабочены этими проблемами, что мечтают как можно скорее распрощаться со своими должностями. Однако совершенно иным случаем и явлением является министр экологии Арам Арутюнян, который в годы своего правления доказал, что, действительно, достоин своего прозвища «булка». Вчера он созвал пресс-конференцию и с ликованием, доходящим до цинизма, сообщил журналистам, что ему удалось заполучить грант в 10 млн. драмов от международной экологической организации «Глобальный экологический фонд».
Своего ликования не смогла скрыть также участница вчерашней пресс-конференции руководитель этой организации госпожа Моник Барбут, которая не поскупилась на хвалебные слова в адрес Правительства Армении и А. Арутюняна. Причем, эта госпожа с таким же нескрываемым удовлетворением рассказала, как ее угощали на Севане, в «Заповеднике Хосрова» и в других местах. То есть, по всей вероятности, действовала классическая армянская схема. Иностранку угостили, как следует, и, наверно, за столом с форелью договорились, какую сумму она получит за сдачу не своих денег на бесконтрольное владение Арама Арутюняна. Если мы не ошибаемся, по словам премьер-министра Армении, это называется «откат», о борьбе с которым он говорил в прошлом году.