Главная / Армения / Полковник ВВС Канады получил пожизненное за изнасилования и убийства

Полковник ВВС Канады получил пожизненное за изнасилования и убийства

В Канаде вынесен приговор полковнику ВВС страны Расселу Уильямсу (Russell Williams), который обвинялся в убийстве двух женщин и множестве других преступлений, совершенных на сексуальной почве. Как пишет газета Ottawa Citizen, суд города Белльвилля, провинция Онтарио, приговорил военнослужащего к пожизненному заключению с правом подать прошение о помиловании не ранее, чем через 25 лет.

В ходе разбирательств Уильямс признал свою вину в 86 преступлениях, включая два убийства первой степени, два изнасилования и 82 проникновения в чужие жилища. Как установило следствие, полковник похищал из домов женские вещи, в особенности нижнее белье.
Рассел Уильямс, которому в настоящее время 47 лет, был арестован в феврале 2010 года по подозрению в изнасиловании и убийстве двух женщин 27-ми и 37-ми лет.

Уильямс в прошлом был командующим крупнейшей базой ВВС Канады Трентон. Известно также, что он лично пилотировал самолет, на котором летала британская королева Елизавета II во время своего визита в Канаду в 2005 году.