Главная / Армения / Тимошенко заявляет о политическом терроре в Украине

Тимошенко заявляет о политическом терроре в Украине

Один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко готова встретиться с президентом Виктором Януковичем. Об этом она сказала в интервью Deutsche Welle, называя ситуацию в Украине перед выборами «политическим террором».

Тимошенко говорит, что 9 оппозиционных партий в совместном заявлении сообщали об отсутствии предпосылок для прозрачной избирательной кампании и очень надеялись на резолюцию Европарламента, пишет агентство “Униан”.

«Нам важно было, чтобы, проанализировав всю эту ситуацию, Европарламент просто сказал, что если сохранятся такие правила, выборы не будут признаны ЕС состоявшимися честно и без нарушений», — говорит Тимошенко.

Оценивая переход бывших депутатов БЮТ из оппозиции в парламентское большинство, Тимошенко говорит: «В Украине не все могут держать удар, и бороться со страхом.» Она утверждает, что в Украине построено сегодня полицейское государство, а СБУ занимается «политическим террором».

«Приглашают жен, мужей, детей. Возбуждают уголовные дела, полностью разрушают жизнь людей. Одно требование — вступать в Партию регионов», — заявляет лидер оппозиции.