Главная / Армения / «Аравот». Самая длинная канатка в мире уже барахлит

«Аравот». Самая длинная канатка в мире уже барахлит

В воскресенье, 24 октября собравшаяся в Татев публика стала свиделем экстренной остановки самой длинной реверсивной канатной дороги в мире, после всего недельной эксплуатации.

Оба вагона канатки, с 50-ю пассажирами, около 40 минут прождали в воздухе. В вагоне, следующем из Алидзора в Татев, находился также руководитель областного управления Сюникского марза Сурик Хачатрян.

Сотрудники безопасности канатной дороги сообщили, что приборы автоматической компьютерной системы безопасности зафиксировали какие-то технические неполадки. Некоторым из пассажиров стало плохо. После инцидента работа канатной дороги была приостановлена и многим не удалось покататься на самой длинной канатке в мире.

В воскресенье в Татев праздновали праздники Гют Хач и возрождения Татев, на которых выступали приглашенные из столицы певцы. В Татев находились многочисленные гости из разных городов марза, столицы и зарубежа. На праздновании глава Сюникского марза еще до того, как застрять в воздухе, в своем выступлении заявил, что имея такую канатную дорогу, Татев станет настоящим центром туризма.