Главная / Армения / Армянскому заключенному не помешали впрыснуть в себя слюну

Армянскому заключенному не помешали впрыснуть в себя слюну

Сегодня газета «Грапарак» в колонке редактора написала о странном инциденте, произошедшем в ванадзорской тюрьме.

Заключенный совершил самоубийство прямо в медпункте. Он инъецировал себе слюну, что, наряду с впрыскиванием воздуха, в тюремной среде считается проверенным способом убийства. Этот метод приводит к жестокой и болезненной, но скоротечной смерти.

Газета недоумевает, как арестант взял шприц и успел совершить все эти действия, на которые потребовалось бы, по меньшей мере, минут 10.

«В таком случае «рекорд» Чаренцавана, где, согласно официальной версии, дававший показания Халафян взял из шкафа в полицейском участке нож и совершил самоубийство – можно считать превзойденным.

Стоит подождать для того, чтобы узнать, какое фантастическое объяснение найдет министерство юстиции, в состав которого входят сотрудники уголовно-исполнительных учреждений. Примечательно, что уже вчера министерство подтвердило случившееся, однако в сообщении были особо отмечены три судимости убитого.

А в Ванадзоре имеется совершенно иное объяснение инциденту: человек имел судимости, и ему хотели «пришить» еще одну. Он узнал, что не сумеет доказать свою невиновность и, отчаявшись, прибегнул к этому шагу.

Может, правоохранителям и обществу стоит смотреть на этот случай иными глазами: что могло заставить отца четверых детей, 36-летнего психически здорового мужчину совершить этот отчаявшийся шаг. Но даже если он и был виноват, как могло случиться, что человек смог совершить этот шаг именно в тюрьме и никто бы не успел ему помешать», — пишет автор статьи.