Главная / Армения / Ереванским студентам приказали выйти на пикет

Ереванским студентам приказали выйти на пикет

28 октября в акции протеста перед зданием редакции газеты «Айкакан жаманак» приняли участие активисты молодежного крыла партии «Процветающая Армения», среди которых были студенты ереванского государственного архитектурно-строительного университета и педагогического университета Гюмри. Хотя яблоком раздора являлась статья газеты о том, что в Ванадзоре студентам педагогического университета предлагали по 5 тыс. драмов ($14) для участия 30 октября в мероприятии партии «Процветающая Армения» в Спитаке. Лидером партии является крупный предприниматель Гагик Царукян.
Когда корреспондент «АЖ» спросил одного из протестующих, назвавшегося студентом Ереванского архитектурного университета, откуда тот знает, что студентам Ванадзора денег не предлагали, он ответил: «А я не знаю. Студсовет велел пойти, мы и пришли».
Как сообщает газета, телезрители, видевшие кадры акции по телевизору, узнали среди участников ребят из школы каратэ Гора Варданяна.
Прошедшую акцию, уровень интеллекта ее организаторов и честность лидера партии «Процветающая Армения» «АЖ» пообещала затронуть в следующих номерах газеты.