Главная / Армения / Это борьба за спасение армянского народа — политзаключенный

Это борьба за спасение армянского народа — политзаключенный

Несмотря на холодную погоду, вчера у памятника Сарьяну было многолюдно. Люди собрались здесь, чтобы встретить освобожденного недавно политзаключенного, члена правления Армянского общенационального движения Ашота Манукяна.

Манукян начал свое выступление с благодарности собравшимся:

«Я сделал то, что сделал бы каждый из вас. Я переполнен мощью и упорством вашей борьбы. Иногда в тюрьме шли разговоры о том, что Серж силен, что армия Сержа сильна и ничего против них сделать нельзя. Еще спрашивали, «почему ты подвергаешь себя таким мукам ради Левона?». Во-первых, я всегда говорил, что это не ради Левона, что это борьба за спасение армянского народа. Во-вторых, если это приписывается Левону, то в этом есть большой плюс: за содействие Левона, оставаясь верными Левону, сотни людей не моргнув глазом, были готовы сидеть и пять, и десять лет. Посмотрим, сколькие выступят в поддержку Сержа, когда с ним случится то же самое», — сказал Манукян.

Отметим, что на встречу с Манукяном пришли представители возглавляемого Левоном Тер-Петросяном АНК и бывшие политзаключенные.