Главная / Армения / «Айкакан жаманак». Армянские олигархи написали письмо в прокуратуру РФ

«Айкакан жаманак». Армянские олигархи написали письмо в прокуратуру РФ

На днях адвокаты армянских олигархов-депутатов Рубена Айрапетяна (немец Рубо), Самвела Алексаняна (лфик Само) и Левона Саргсяна (Левик с мукомольни) обратились в генпрокуратуру РФ с запросом, пишет газета.

В беседе с нашим корреспондентом председатель действующего в Москве армянского национального клуба «Единство» Смбат Караханян заявил, что олигархи хотели заполучить от прокуратуры РФ опровержение того, что в различных делах, расследуемых российскими правоохранительными органами, упоминаются имена армянских должностных лиц.

Однако олигархи воздержались от четкой формулировки, остерегаясь возможного ответа. Они исказили публикации относительно данного вопроса, и изложили все так, чтобы ответ стало возможным представить в качестве опровержения. Вышло, что прокуратура РФ ответила на несуществующую публикацию.

По сообщению «АЖ», в тексте «опровержения» прокуратура РФ отметила, что «не владеет информацией о том, имеют ли упомянутые в прессе люди отношение к какому-либо преступлению на территории Российской Федерации». В своей статье от 14 октября «Айкакан жаманак» написала, что российская сторона в неофициальном формате представила список с именами вышеупомянутых лиц генпрокурору Армении Агвану Овсепяну.