Главная / Армения / «Чоррорд инкнишаханутюн». Российская сторона предъявила Сержу Саргсяну ультиматум

«Чоррорд инкнишаханутюн». Российская сторона предъявила Сержу Саргсяну ультиматум

По данным газеты, премьер-министр РФ Владимир Путин отправил «мессидж» президенту Сержу Саргсяну.

 

Нашим источникам в Москве стало известно, что на днях российский премьер отправил серьезный «мессидж» Сержу Сагсяну, с требованием решить три проблемы.

 

1, Разорвать все связи с российскими криминальными группировками, так как сотрудничество с таким правительством уже является позорным для России.
2, Публично предстваить к уголовной ответственности и наказать обвиняемых в коррупции и других преступлениях нескольких олигархов и должностных лиц.
3, Окончательно определиться в вопросе урегулирования карабахского конфликта, четко представить позицию Армении, а также опубликовать протоколы договоренностей с США, Азербайджаном и Турцией, которые держатся в секрете от России.

 

Согласно тому же источнику, в случае невыполнения первых двух пунктов руководителю московского клуба «Единство» Смбату Караханяну для публикации будут представлены факты, подтверждающие связи властей Армении с преступными группировками, которые занимаются наркобизнесом , незаконной торговлей оружием, трафикингом и отмыванием денег на территории России.

 

А в случае невыполнения третьего пункта, как указывается в послании, будут опубликованы протоколы тайных переговоры властей Армении, из которых станет ясно, что Серж Саргсян, по сути, дал свое согласие на возвращение азербайджанских беженцев в первом туре в так называемые «захваченные территории», без уточнения статуса Карабаха, а во втором туре также в Лачин и Шуши. В послании намекалось, что это только начало санкций.