Главная / Армения / Убийство Динка — выстрел в сердце Турции. О реакции Кремля на избиение журналиста

Убийство Динка — выстрел в сердце Турции. О реакции Кремля на избиение журналиста

После того как в такой тяжелой стране как Турция убили армянского журналиста Гранта Динка, руководителям Турции при всей трудности положения и исторической ситуации оказалось не очень сложно сказать, что это выстрел в сердце Турции. Об этом заявил первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман, комментируя жестокое избиение в конце прошлой недели журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина. Произошедшее, по словам Бунтмана это, не воспринимается в России как нечто, из ряда вон выходящее, как то, что может просто взволновать всех.

«Всегда такие события ожидаются, когда журналист ведет очень серьезную работу, ведет работу в таких областях, которые требуют большого мужества, будь то неформальные организации, будь то какие-нибудь экономические хитросплетения нашей странной хозяйственной жизни. Почти неизбежно в нашей обстановке он подвергается и преследованиям, и физическому нападению – вспомните Бекетова, вспомните убийство Ани Политковской, Натальи Эстемировой», — отметил журналист.

«И хватает же эмоций у президента России 2 года назад, просто сжав зубы и играя желваками, говорить в адрес грузинского президента много жестоких слов, и я бы даже сказал, слов, превосходящих любую, даже военную вежливость. Но, наверное, этого не хватает в адрес тех, кто нападает на журналистов», — заявил Сергей Бунтман в эфире «Эха».