Главная / Армения / В России избит еще один журналист. Дело возбудили по статье грабеж

В России избит еще один журналист. Дело возбудили по статье грабеж

В ночь с 7 на 8 ноября в подмосковном Жуковском был избит еще один журналист. Корреспондент газеты «Жуковские вести» Анатолий Адамчук подвергся нападению прямо во дворе редакции издания. В результате инцидента журналист получил сотрясение мозга, а также ушибы мягких тканей лица.

Сам Адамчук рассказывает, что двое неизвестных сбили его с ног, несколько раз ударили по голове, после чего он потерял сознание. Когда Адамчук пришел в себя, он обнаружил пропажу флэш-карты с редакционными материалами, сообщает «Эхо Москвы». О том, какие именно данные находились на карте памяти, журналист не рассказал.

Дело о нападении на журналиста Анатолия Адамчука возбуждено по статье «грабеж». Об этом сообщает ГУВД Московской области. Следствие рассматривает несколько версий избиения журналиста и полагает, что, скорее всего, нападение не связано с его профессиональной деятельностью.

Адамчук стал известен благодаря материалам о задержании правоохранительными органами несовершеннолетних, протестовавших против вырубки Химкинского леса. Стоит отметить, что именно за контакты с защитниками леса движение «Молодая гвардия» обвиняло Олега Кашина — журналиста «Коммерсанта», жестоко избитого в Москве 6 ноября.

В результате нападения Кашин получил тяжелейшие травмы. Он был госпитализирован и  введен в состояние искусственной комы. Ему было сделано несколько операций.

Нападение на Адамчука обошлось значительно менее серьезными последствиями. В настоящий момент журналист уже находится дома.