Главная / Армения / «ЧИ». Родители ереванских школьников в панике

«ЧИ». Родители ереванских школьников в панике

Газета сообщает, что в субботу директоры ряда ереванских школ собрали учителей, в основном, преподающих в начальных классах, и распорядились сообщить родителям учеников, чтобы они лично приводили детей к учителям, а в конце урока также лично отводили детей домой.

Дело в том, что на днях один из учеников младших классов пропал со двора школы. Вчера нам не удалось выяснить название школы. Редакция получает сообщения о том, что по дворам школ разгуливают какие-то люди и, заговаривая с детьми, пытаются их увести. Эти люди представляются журналистами, входят в доверие, говорят, что хотят, чтобы ученик ответил на их вопросы перед камерой.

Кстати, вчера учителя некоторых школ уже предупредили родителей, чтобы те лично приходили и оставляли ребенка у ожидающего во дворе школы учителя, затем приходили и таким же образом забирали его. Это заявление учителей стало причиной паники среди многих граждан. Некоторые из позвонивших нам сообщили, что не собираются отводить детей в школу в течение ближайшей недели.