Главная / Армения / Полковник армянской милиции терроризировал журналистов опального ТВ

Полковник армянской милиции терроризировал журналистов опального ТВ

Во время вчерашнего митинга и последующего шествия оппозиции в центре Еревана заместитель начальника столичной полиции полковник Роберт Мелконян проявлял агрессивное отношение к журналистам единственной независимой телекомпании в Армении, гюмрийской «Гала».

Как сообщает корреспондент Epress.am, он постоянно препятствовал работе съемочной группы, орал, расталкивал журналистов, употреблял матерные выражения. «Это вам не ваш Гюмри», — постоянно выкрикивал он.

«Он с самого начала был настроен против нас, постоянно повышал голос: «Что снимаете? Зачем снимаете? Что все это значит? Это не ваш Гюмри!», — рассказала Epress.am возмущенная Эрмине Мкртчян.

Отметим, что гюмрийская телекомпания «ГАЛА» вещает на Ширакскую область Армении. Она после закрытия в 2002 году нелояльной к властям «А1+» стала единственным ТВ, которое в равной степени освящает деятельность оппозиции. В 2008-м после президентских выборов «ГАЛА» в очередной раз пытались прикрыть, наложив многомиллионный штраф, который удалось погасить за счет пожертвований простых граждан.