Главная / Армения / Оппозиция ждет ответа на юбилейную заявку на проведение митинга в Ереване

Оппозиция ждет ответа на юбилейную заявку на проведение митинга в Ереване

Армянский национальный конгресс представил очередные заявки в мэрию Еревана на проведение митинга на Площади свободы.

Как в беседе с Epress.am сообщил представитель АНК Тигран Аракелян, заявления были представлены на 8, 9 и 10 декабря. «Завтра до 9 часов истекает срок, когда мэрия должна принять решение о митинге на Площади свободы 8 декабря. А на 9-10 декабря, согласно закону, мэрия примет решение после 72-х-часового открытого обсуждения.», — сказал Тигран Аракелян.

Добавим, что представленное в мэрию оповещение о проведении митинга 10 декабря стало 40-ым по счету заявлением АНК об организации массового мероприятия на Площади свободы.

Отметим, что руководство столицы организовало детские аттракционы и на условиях бесплатной аренды предоставило торговцам сувенирами лотки на площади Свободы после того, как армянская оппозиция объявила о намерении вновь проводить митинги у здания оперы. До того площадь была закрыта более 2 лет для строительства подземной стоянки весной 2008-го после силового разгона многодневной акции протеста несогласных с итогами президентских выборов. Тогда погибли 10 человек. Непосредственные виновники произошедшего до сих пор не выявлены.