Главная / Армения / «ЧИ». Партии президента Армении мешают пиариться

«ЧИ». Партии президента Армении мешают пиариться

На днях коалиционные силы, действительно, вместе обсуждали вопрос политзаключенных, сообщает газета.

Подобное заявление в прессе депутата от партии «Процветающая Армения» (ППА) Арама Сафаряна, однако, вызвало сцену ревности в администрации президента, а следовательно в Республиканской партии и партии «Оринац еркир».

Нечто подобное мы уже видели. Напомним, что после того, как спикер НС Овик Абраамян заявил, что политзаключенные будут освобождены, администрация президента немедленно распространила опровержение, поставив спикера в неудобное положение. Сержу Саргсяну не понравилось, что о его решении первым заявил не он, а его однопартиец.

Сейчас президент и поддерживающие его политические силы обиделись на то, что ППА пытается вырвать из их рук еще один шанс сделать себе пиар.

В результате, по данным «ЧИ», Серж Саргсян поручил верхушке «Оринац еркир» и Республиканской партии распространить слухи, что ППА блефует, что подобного обсуждения не было. Распоряжение президента было незамедлительно выполнено. Другого мы и не ожидали, несмотря на то, что внутрикоалиционные разборки не интересуют ни общество, ни политзаключенных.