Главная / Армения / Армянским полицейским предложили не выполнять незаконных приказов

Армянским полицейским предложили не выполнять незаконных приказов

В армянском городе Иджеван, у входа на центральную площадь, окруженную барьерами и  полицейскими, представители Армянского национального конгресса провели митинг в защиту политзаключенного, главного редактора газеты «Айкакан жаманак» иджеванца Никола Пашиняна.

Обратившись к собравшимся, представитель АНК Давид Шахназарян заявил, что они могут гордиться таким соотечественником, как Никол. «Не будем поддаваться незаконным приказам. Приказ, данный вам сегодня, незаконен. И помните, что за незаконный приказ отвечает не только тот, кто дает приказы. Я обращаюсь к офицерам: помните, что такое честь офицера, и не жертвуйте ею ради интересов нынешнего разбойничьего государства. И будьте уверены, что близок день, когда Никол окажется на свободе, уступив свою камеру вашему руководству».

В свою очередь, председатель социал-демократической партии «Гнчакян» Людмила Саргсян назвала Никола Пашиняна «явлением». «В тюрьме Никол делает больше, чем тысячи людей на воле. Я обращаюсь ко всему народу: нужно понимать, что такие, как Никол, будут рождаться. Не нужно бояться борьбы за справедливость».