Главная / Армения / «Россия для русских»: Фанаты «Спартака» требуют наказать кавказца

«Россия для русских»: Фанаты «Спартака» требуют наказать кавказца

Болельщики футбольного клуба «Спартак» требуют от властей тщательного и непредвзятого расследования дела об убийстве Егора Свиридова, погибшего в драке с кавказцами на севере Москвы в ночь на 6 декабря. Фанаты обещают проводить акции протеста до тех пор, пока виновные в трагедии не будут наказаны. Милиция, в свою очередь, собирается работать над тем, чтобы не допустить массовых беспорядков со стороны фанатов.

В минувший вторник болельщики собрались у Головинской межрайонной прокуратуры, после чего на полчаса перекрыли Ленинградский проспект. Протестовавшие выкрикивали лозунги: «Россия для русских» и «Москва для москвичей». Милиции удалось быстро урегулировать ситуацию и уговорить митингующих разойтись по домам.

Накануне фанаты продолжили демонстрировать свое возмущение, прервав матч заключительного тура группового раунда тура Лиги чемпионов УЕФА между «Спартаком» и «Жилиной» в Словакии. Они развернули баннеры в поддержку убитого Свиридова, забросали поле файерами и попытались прорваться на газон. Арбитр вынужден был прервать матч на 20 минут, после чего игра все же продолжилась. В итоге «Спартак» одержал победу над «Жилиной» со счетом 2:1.