Главная / Армения / Нападения на «нерусских» в Москве продолжаются. Кто зовет кавказцев на ответный удар

Нападения на «нерусских» в Москве продолжаются. Кто зовет кавказцев на ответный удар

После многотысячной демонстрации в центре Москвы, столкновениями с милицией и нападений на иностранцев атаки на «приезжих продолжились». На юге столицы было обнаружено тело гражданина Киргизии, скончавшегося от ножевых ранений. На востоке города трое неизвестных обстреляли из травматического оружия гражданина Азербайджана. В него было выпущено 7 пуль. Интерфакс со ссылкой на источники в милиции сообщает о жестоком избиении приезжего, по всей видимости, выходца с Кавказа в вестибюле станции метро «Авиамоторная». Он госпитализирован с тяжёлыми травмами. Сообщается о шести задержанных по подозрению в избиении гражданина Узбекистана на станции метро «Третьяковская». Он был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Сегодня в интеренете продолжают распространять информацию об «очередном убийстве футбольного болельщика кавказцами». Столичная милиция опровергает эти сообщения, указывая нна их провокационный характер.

Как утверждает Life News, 15 декабря болельщики готовятся к выступлению на площади у Киевского вокзала в Москве. Официальный представитель ГУВД Виктор Бирюков заявил: «Информация, которая циркулирует в блогах о том, что болельщики готовы выйти на улицу и устроить беспорядки, не соответствует действительности».

Сообщения о планируемой кавказскими диаспорами в Москве ответной акции также были опровергнуты официальными представителями национальных общин РФ. В ГУВД газете «Коммерсант» заявили, что сообщение о контракции является провокацией.

Члены фанатских группировок «Спартака» уверяют, что не имеют отношения к устроенным беспорядкам на Манежной площади Москвы в минувшую субботу и не собираются устраивать никаких погромов в будущем. Как отмечают фанаты, на Манежной митинговали националистические группировки, которые только прикрываются трагедией для достижения своих целей.

Но по данным «Коммерсанта», акцию на Манежной хотели возглавить националисты из Движения против нелегальной иммиграции и «Славянской силы», однако получили отказ фанатов. Кроме того, некоторые блоггеры опознали среди участников погрома на Манежной представителей прокремлевских молодежных движений «Россия молодая» и «Наши».