Главная / Армения / Пьяного сына чиновника покрывает премьер. Молчание жертвы ДТП хотят купить

Пьяного сына чиновника покрывает премьер. Молчание жертвы ДТП хотят купить

Институт политических и социологических консультаций (IPSC) провел соцопросы в Сюникской области Армении, подробности которого передает газета «Грапарак».

Молодые люди проводящие опрос на обратной дороге из Гориса попали в ДТП. В их микроавтобус врезался «мерседес», за рулем которого находился сын главы администрации области Сурика Хачатряна по прозвищу Лиска. Автомобиль принадлежал племяннику марзпета.

«По нашим данным, в тот день, 5 декабря вся область праздновала день рождения первой мамы области – матери Лиски, в Горисе было застолье, и водитель – сын Хачатряна, был пьян», — сообщает газета.

Один из социологов в тяжелом состоянии отправлен в больницу, где его прооперировали и удалили селезенку. Когда родные пострадавших подняли шум, премьер-министр Армении Тигран Саркисян заверил директора IPSC, что «шумихи» не будет, отмечает «Грапарак». По ее словам, IPSC как правило выполняет заказы премьера Саркисяна.

Семье пострадавшего предложили крупную сумму денег, чтобы те не подали жалобы, у остальных же повреждения не столь серьезны. «Когда мы попытались подтвердить эти сведения, нам удалось выяснить, что в Сюнике царит такая атмосфера ужаса, что все боятся говорить. Директор компании IPSC Оганес Григорян, которого называют Джони, сначала попросил перезвонить ему через 15 минут, после чего, скорее всего, получив соответствующее распоряжение, заявил, что ему нечего нам сказать, так как мы «пишем неправду»», — говорится в статье газеты.