Главная / Армения / «Это только начало!». Кавказцы чувствовали себя увереннее. Девушки веселились и провоцировали парней

«Это только начало!». Кавказцы чувствовали себя увереннее. Девушки веселились и провоцировали парней

Накануне к Киевскому вокзалу в Москве пришли тысячи «русских» и «кавказцев». Последних было меньше, но чувствовали они себя уверенно. Об этом в своем блоге пишет фотограф Илья Варламов.

Так как русских было намного больше, в первую очередь выводили всех кавказцев. Перед автобусом задержанных спрашивали: «Русский или кавказец?» От ответа зависело в какой автобус посадят.

Опасаясь волнений, ОМОН задерживал всех без разбору. Парень, официант из кофейни, вышел покурить и его сразу скрутили.

Локальные стычки в основном разнимали друзья подвыпивших хулиганов. Что удивило, так это большое количество детей. Такое впечатление, что информацию распространяли по школам. Почти половина задержанных несовершеннолетние.

Если молодые люди понимали, что происходит, то девушки веселились, часто провоцируя парней. Многие были с пивом, но сильно пьяных было меньше, чем на Манежной в субботу.

Неожиданно для милиции, которой было в несколько раз больше демонстрантов, толпа сформировалась в колонну и прошла с криками. Только через 5 минут ОМОН сообразил, что их обманули и преградил путь. Толпу окружает ОМОН, начинаются массовые задержания. Многие веселятся. «Это только начало!» — кричит парень. У задержанных изымают ножи и заточки.