Главная / Армения / Беспорядки в Москве нужны Путину — писатель

Беспорядки в Москве нужны Путину — писатель

«Перед нами подлинное начало предвыборной кампании». Так в статье, опубликованной в газете «Труд», описывает вчерашние погромы в Москве российски писатель Дмитрий Быков.

Ситуация в стране, по мнению автора, говорит о том, что нужны перемены, а значит, «надо искать альтернативу тандему в целом».

Федеральное послание Дмитрия Медведева в статье названо «детским»: оно и фактическая сдача Химкинского леса уронили его шансы [на успех в избирательной кампании 2012]. Поэтому автор предполагает, что все это может стать поводом для возвращения на пост президента Владимира Путина.

«Думаю, в день его [Путина] очередного телеединения с народом это станет очевидно — во всяком случае, подозреваю, что он выскажется о завсегдатаях Манежной толерантно, а кавказцев призовет соблюдать законы страны, где они живут. Ведь и среди прокремлевских молодежек мелькали представители фанатов, националистов и национал-фанатов», — пишет Быков.

Автор полагает, что выступления на площадях нужны именно Путину: «Потому что иначе не светит триумфальное возвращение, которое позволит безальтернативно править следующие 12 лет, радостно встречая Олимпиаду-2014 и мундиаль-2018».

«Манежная – лицо путинской эпохи. И самое грустное, что контролировать эту силу он сможет не всегда. Так что расплачиваться за его триумф, как и положено, придется всей стране. Если она не одумается до 2012 года», — резюмирует Быков.

Фото — Ильи Варламова