Главная / Армения / «АЖ». Армянский олигарх выходит из коалиции. Спикер парламента меняет лагерь

«АЖ». Армянский олигарх выходит из коалиции. Спикер парламента меняет лагерь

Газета «Айкакан жаманак» пишет, что накануне вечером распространилась информация о том, что в ближайшие дни подадут в отставку министры-члены «Процветающей Армении», а сама партия выйдет из коалиции.

Председатель партии Гагик Царукян поручил своим министрам завершить все неоконченные дела до конца года и быть готовыми в любой момент представить заявление об отставке.

Получить комментарии по этому поводу от ППА не удалось. Пресс-секретарь Царукяна Хачик Галстян не отвечал на наши звонки. Мы уже сообщали, что не исключен и роспуск Национального собрания.

На фоне всего этого довольно примечательно, что спикер парламента Овик Абрамян уже несколько недель не носит значка правящей РПА. Значок сменил флаг Армении. Вчера мы внимательно изучили последние фотографии председателя НС. В последний раз на нем был значок РПА 22 ноября. Уже 23-его, когда Абрамян отправился в Сирию, значок исчез. Он снова появился на груди спикера армянского парламента 1 декабря, когда он принимал участие в мероприятии, посвященном 20-летию Республиканской партии. На последних заседаниях парламента на Овике Абрамяне был флаг страны.

Отметим, что Овик Абрамян и Гагик Царукян – кумовья.